Суббота, 20.04.2024, 01:48

Приветствую Вас ЙА Гость =) | RSS
Via Montanaro
ГлавнаяРегистрацияВход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ljl  
Форум » ФорумЧЕГ=) » Поболтаем?=) или Курилка в текстовом варианте=) » Конкурсы от Сообщества Via Montanaro
Конкурсы от Сообщества Via Montanaro
ljlДата: Пятница, 14.09.2007, 18:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
В СВЯЗИ С ПРИБЛИЖЕНИЕМ ВТОРОЙ ГОДОВЩИНЫ ПРОЕКТА "КРОВОЖАДНЫЙ МИР" НАШЕ СООБЩЕСТВО ОБЪЯВЛЯЕТ О НАЧАЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ДВУХ КОНКУРСОВ.

Первый конкурс на лучший девиз для нашего Клана! Участие могут принимать все игроки КМа, в том числе и члены нашего сообщества.
Победитель получит 10 золота.

Второй конкурс: Лучший стих, рассказ или история о нашем Клане и членах нашего Сообщества.
Призы:
1-е место - 10 золота;
2-е место - 5 золота;
3-е место - 3 золота.

Ваши произведения выкладывайте в этой теме с указанием "Девиз: ВАШ ТЕКСТ", "Стих: ВАШ ТЕКСТ", "История: ВАШ ТЕКСТ", "Рассказ: ВАШ ТЕКСТ" и так далее.
В сообщении с Вашим текстом обязательно укажите свой ник в игре и ссылку на него.
Ответы принимаются до 10-го октября включительно.
Количество работ от одного персонажа не ограничено - сколько сможете сотворить столько и будет рассмотрено.


 
ljlДата: Четверг, 04.10.2007, 18:43 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Николь_Рене, в Вашем творении нет ничего о нашем Клане или о наших сокланах, но так как я полагаю сие повествование не окончено - у вас есть время до 10-го октября включительно что бы написать продолжение которое всё же отвечало бы критериям конкурса. Если не последует продолжения рассказа с упоминанием в нём о нашем Сообществе или его членах, существует большая вероятность того что этот рассказ будет снят с конкурса.

 
Николь_РенеДата: Пятница, 05.10.2007, 15:36 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Члены Сообщества
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
В связи с заявками, я пишу продолжение своего рассказа. Честно признаюсь. что мало знаю о вашем клане и его главе, поэтому прошу не судить слишком строго мое авторское видение:
Яркое солнце стояло в зените, освещая траву и листву деревьев. Вдоль поляны шли двое: гномочка, с копной рыжих волос, и эльф, с задумчивым взглядом. Эта парочка не расставалась больше с осады, и сейчас они направлялись в сторону Серой пещеры.
- И тогда я, отбросив щит, нанесла ему критический удар в ноги…Теперь он надолго меня запомнит, - Нирэ повернула голову и посмотрела на спутника, - Светлый, о чем ты думаешь, когда вот так вот смотришь?
Эльф с улыбкой посмотрел на нее:
- Я тебя слушаю!
- Ладно, будем считать, что я тебе поверила…Слушай, а расскажи мне какую-нибудь историю.
- О чем? – гномка пожала плечами. – Ну, я могу рассказать историю, произошедшую с главой моего клана, точнее она была свидетельницей этих событий и сыграла в них не последнюю роль. Хочешь?
- Спрашиваешь? – Нирэ надула губки и с обожанием посмотрела на спутника.
Светлый медленно вздохнул и начал свой рассказ:
- Это история началась, когда в уже знакомый тебе замок Руат приехала невеста лорда, леди Мираж, и ее подруга, глава нашего клана Snega. Как это часто принято в знатных семьях, этот брак был по расчету, но все, кто видел пару, считали их идеально друг другу подходящими. Лорд Алессан – статный мужчина с черной шевелюрой и благородным взглядом и леди Мираж, жгучая брюнетка с пылким взглядом, всегда стройная, в своих всегда элегантных платьях, которые ее так…
- Хватит, – возмущенно вскрикнула Нирэ, - я уже поняла, что она красивая, продолжай дальше!
Светлый улыбнулся и продолжил:
- В общем, они были идеальной парой. Но как у каждого знатного рода, у лорда Алессана были враги и леди Мираж, на ее утренней прогулке, похитили орки. Все силы были брошены на ее поиски; Обыскивали леса и долины, расположенные вблизи замка, земли орков, как возможное пристанище врагов, но все было тщетно. Искала леди Мираж и Snega. Я не буду говорить, какие средства она использовала, ибо это тайна клана, но вскоре она наткнулась на отряд орков-похитителей, нашедших пристанище в одной пещере.
эльф замолчал и посмотрел в небо, прикрывая глаза от солнца:
- Смотри, гарпия летит.
- Светлый, - удивленно прошептала Нирэ, - почему ты остановился?
- Понимаешь, - задумчиво произнес он, - наше клан, наше сообщество Путь Горца, всегда стремилось к нейтралитету, оно следит за порядком и отстаивает права и интересы жителей, сообщество, где нет ссор и розни...И поэтому Snega в первую очередь решила пойти на переговоры и каково же было ее удивление, когда ей на встречу вышла ее подруга. «Мираж? Ты свободна?» - воскликнула она. «Да», - ответила подруга, потом, помолчав, сказала – «Нет, ибо не свободна моя душа…Подруга, я влюбилась». «В кого?», - спросила эльфийка, подозрительно косясь на вход в пещеру, проследив за ее взглядом, Мираж усмехнулась, - «Нет, это не орки…Я влюбилась в свободу, в красоту леса и журчание ручейка, и мне страшно представить, что будет, если я всего этого лишусь». Наступило молчание, каждая думала о своем. В лесу звучало пение птиц, под аккомпанемент ветра; на листве деревьев играли лучики солнца, а по поляне сновали различные маленькие зверки, в поисках орешек. Snega развернулась и ушла, ведь она была эльфом, дочерью природы, и кому как ни ей знать ее силу. Вскоре леди Мираж нашли родственники и вернули ее в замок. Никто не знает, но каждый раз, когда леди Мираж смотрит в окно, она вспоминает свой плен и улыбается, ибо тогда она была счастлива.
Наступила тишина, а они уже подходили к Серой пещере, Светлый улыбнулся и незаметно взял за руку Нирэ, и они вместе шагнули в темное пасть каменного изваяния.
Конечно, он во многом лукавил, желая доставить крошке-гномочке удовольствие от рассказа, но чего эльф никогда не умел делать, так это врать. Единственное, о чем в тот момент забыла Нирэ, это о том, что в годы своей службы в Руате, она никогда не слышала о леди Мираж.


Танцуй так,как-будто тебя никто не видит!!Пой так,как-будто тебя никто не слышит!!!Люби так,как-будто тебе никто никогда не делал больно!!!Живи так,как-будто РАЙ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ!!!!

Сообщение отредактировал Николь_Рене - Пятница, 05.10.2007, 15:37
 
ljlДата: Пятница, 05.10.2007, 17:22 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
даёшь продолжение! applause

 
NaPkOzДата: Суббота, 06.10.2007, 02:19 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девиз: При разнообразии - едины или Единство в многообразии cool
 
мяусДата: Суббота, 06.10.2007, 13:55 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
девиз: кто не с нами, тот под нами
 
ВЕЛИКИЙДата: Суббота, 06.10.2007, 15:22 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Члены Сообщества
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Девиз:

Если жизнь надоела - уми с честью

Добавлено (06.10.2007, 15:22)
---------------------------------------------
Девиз:

Не хочеш быть дугом - стань вагом


Zhekay V
 
НильфДата: Суббота, 06.10.2007, 16:35 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ник в КМ Нильф.

1. Aut vincere, aut mori - Победа или смерть!

2. Veni, vidi, vici - Пришел, увидел, победил (Гай Юлий Цезарь)

3. Alea jacta est - Жребий брошен

4. Amat victoria curam - Победа любит старание

5. Amicus certus in re incerta cernitur - Верный друг познается в беде

6. Ferro ignique - Огнем и мечом

Сообщение отредактировал Нильф - Суббота, 06.10.2007, 16:43
 
BarabashkaДата: Вторник, 09.10.2007, 13:24 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Члены Сообщества
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
"Стих"
ник: Barabashka
В этом мире, кровавом и страшном
Нет местечка,где небыло б драк
Здесь воюют и орки и люди
Гномы с эльфами также сразиться спешат

Но не только на драки и склоки
Этот мир в наше время богат
Порыбачить здесь можно на славу
На охоту сходить и в лесок

Здесь найдёшь по душе ты занятье
И получишь от этого толк
Заходи и не бойся дружище
Этот мир в тебя верит и ждёт!
__________________________________________________

В бесстрашном поединке
Сойдутся два бойца
Один придёт с дубинкой,
Второй с мечём в руках

Сверкнёт оскалом диким
И орк и человек
И выйдут на арену
Чтоб покорить здесь всех.

Своим уменьем драться и блоки расставлять,
Из каждой ситуации здесь пользу получать,
Кто брешь найдёт в защите а кто ударит так,
Что увернуться трудно пусть даже ты вертяк.

Но унывать не стоит
Когда-нибудь и ты
Загреешь так дубиной,
Что подожмут хвосты
И гарпии и тролли,
От этой красоты.

От красоты владенья
И блоком и щитом
Такого поражения
Не выдержит никто.

И станет он стремиться
Как ты когда-то в бой
Чтобы набраться силы
И овладеть мечтой.

Быть сильным и бесстрашным
Счастливым и опасным
Чтобы равнялись в будущем
Потомки на тебя.

Сильно не судите,просто иногда находит!!! Могу попробывать и о клане,но в другой раз!!!! smile

 
Николь_РенеДата: Вторник, 09.10.2007, 16:18 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Члены Сообщества
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Честно признаться меня это все затянуло, и даже писать стало интересно. поэтому пишу продолжение, честно признаюсь, да вы и сами поймете, что это не конец...а только начало и если кто нибудь хочет, чтобы я про них написала - пишите=)
Яркая молния ударила совсем возле окна, испугав сидящих на ветках птиц. Через несколько секунд замок охватила волна нарастающего грома. По коридору шли двое: высокий эльф, который слегка улыбался и рыжеволосая гномка, с испуганным лицом висевшая у эльфа на руке.
- Ты не понимаешь, я не боюсь грозу, просто у меня…ну стресс при ее появлении начинается, так сказать сложного детства, полного лишения и выгоняния, - сверкнула еще одна молния и девушка с визгом почти залезла на своего спутника. Светлый улыбнулся еще шире, приобнял ее обоими руками и понес дальше.
Комната, в которую они вошли, была освещена большим камином. Нирэ, опустившись на пол, оглянулась и поняла, что это библиотека. Большие деревянные шкафы закрывали стены до потолка, стоявшие на них книги поражали своими цветами и формами, над камином висела большая голова-чучело грифона, а в бликах огня видны песчинки вековой пыли, так свойственной библиотекам.
Присутствовавшие в комнате оглянулись на вошедших. Лорда Алессана Нирэ узнала сразу, а стройная эльфийка, с кошачьей грацией, была ей не знакома.
- Светлый, как я рада тебя видеть, - улыбнулась эльфийка и слегка склонила голову в знак приветствия.
Эльф взглянул на девушку, глаза его блеснули и губы растянулись в легкой улыбке:
- Госпожа Snega как приятно вас вновь видеть, не часто вы сюда заглядываете.
- Дела, мой друг, дела! – печально опустила глаза, и посмотрела на лорда Алессана - как и сейчас.
Человек пристально посмотрел на девушку и кивнул:
- Именно поэтому мы и позвали вас, присаживайтесь нам нужно поговорить. – Лорд кивнул головой в сторону кресел и сам присел. Нирэ последовала его примеру, чувствуя себя слегка неуютно.
Snega же, мягко взяв за локоть эльфа, отошла в сторону:
- Светлый, - прошептала она, - что это за милое чудо с тобой?
- Ее зовут Нирэ, она здесь наемником работает, как ты поняла она гном…
- Светлый, - прошипела эльфийка, - ну ты же меня понял, мне интересно у тебя с ней что то есть?
- А, вот ты о чем, - он растянул губы в довольной улыбке, - ну мы работаем вместе, отдыхаем вместе, на охоту вместе; правда, все это мелочи по сравнению с тем, что я просто люблю эту крошку.
- Понятно, - довольно улыбнулась Snega, - а как на счет того, чтобы оформить отношения?
- Ну, где вы там? – окликнул их лорд Алессан.
Светлый улыбнулась, подмигнул главе клана и пошел к камину, сев рядом с гномкой. Эльфийка присоединилась к ним, и лорд Алессан заговорил:
- Не все в нашем замке знают, что когда, то я был женат. Я прожил в счастливом браке пять лет, но однажды моя жена просто исчезла. Она была в своей комнате вместе со своей старой няне, и примеряла подарки из дальнего королевства, с которым мы как раз подписали мирное соглашение. Вдруг раздался крик няньки и, - голоса лорда вздрогнул и он замолчал. После минуты, собравшись с силами он заговорил. – Я никогда не знал, что такое возможно. Когда мы забежали в комнату, там была только старая няня, безмолвно смотревшая вперед. Мы долго искали мою Мираж, но она исчезла бесследно, а единственный, кто присутствовал при ее исчезновении так ни слова больше и не промолвил с того времени. И мы потеряли надежду.
Наступила тишина, слегка потрескивал камин, а за окном лил дождь, изредка заглушаемый звуками грома.
- Но вчера ко мне пришел внук этой самой няни и признался, что его бабка хоть и молчала днем, но во сне можно было часто услышать как она кричит «о свете, появившемся из медальона, который как раз примеряла леди Мираж, и монстре, внезапно появившемся из темноты. Он то ее и унес.
- Вот он, - Snega протянула руку, на которой лежал серый медальон, темно-фиолетовым камнем посередине. - И, может это вам покажется странным, но мы хотим, что бы вы ее нашли.
Нирэ, которая на удивление Светлому, молчала весь этот рассказ удивленно вскинула голову, но опять таки не проронила ни звука.
- Просто нам нужно чтобы на поиске отправились люди, не замешенные в политических делах, да потом тебя, как достойного война, Светлый мне посоветовала леди Snega, - лорд Алессан кивнул к сторону эльфийки.
- А я? – нахмурилась Нирэ и грозно посмотрев на лорда, потянулась к секире.
- Я думаю, с моей стороны было бы просто самоубийство не отпускать тебя вместе с ним, - смущенно пробормотал человек, косясь на «незаметное» движение гномки. – И конечно мы вам за это заплатим.
Светлый осторожно взял девочку за руку, и притянула к себе, а потом, улыбнувшись, согласно кивнул.
- Ну, что ж, - улыбнулась Snega, - тогда завтра и начнете свои поиски, а теперь можете отправляться по своим делам.
Когда дверь за юными воинами закрылась, лорд Алессан задумчиво улыбнулся и посмотрел на эльфийку:
- Я думаю, они еще сотворят много великих дел, главное их на это подтолкнуть.


Танцуй так,как-будто тебя никто не видит!!Пой так,как-будто тебя никто не слышит!!!Люби так,как-будто тебе никто никогда не делал больно!!!Живи так,как-будто РАЙ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ!!!!

Сообщение отредактировал Николь_Рене - Вторник, 09.10.2007, 16:19
 
волк__одиночкаДата: Вторник, 09.10.2007, 17:10 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
да кстати, мой ник волк__одиночка[color=red]

Стих:

Via montanaro-наша жизнь,
Via montanaro-наше все,
За via montanaro мы умрем,
За via montanaro пасть порвем,
Via montanaro круче всех,
Via montanaro-свет и честь,
Героев там не счесть.

 
BarabashkaДата: Среда, 10.10.2007, 10:55 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Члены Сообщества
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
"Девиз"

"Via Montanaro" -это ЖИЗНЬ.это МИР.это НАШ КУМИР !!!!

ник.Barabashka

 
vanick2Дата: Среда, 10.10.2007, 16:14 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
девиз

Врагов утешаем тем, что смерти бояться не стоит, когда она придет вас уже не будет.

vanick2

 
BarabashkaДата: Среда, 10.10.2007, 16:17 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Члены Сообщества
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
"Стих"

“ Путь Горца “

Здесь много дорог
И пути здесь тернисты
И слышны здесь вопли
Силы нечистой

Но не испугать этим эту четвёрку
Сплоченных людей, гномов, эльфов и орков.
Столетья сражались они меж собою
Чтоб выяснить право владенья землёй

Чтоб замок построить
Высокий и крепкий
Ведь этого ждали
От них наши предки

И збылось пророчество давнее это
Построили замок, чудеснее нету,
В нём собраны силы орка и гнома
И магия эльфа, всем также знакома
Нашлось здесь место и человеку
Внёс в эту постройку не малую лепту.

Живут теперь мирно между собою
Эльфы, люди, гномы и орки
“ Путь Горца” – названье сообщества этого
Ведь правда, заслужено это.

Barabashka.

Есть где-то в глубинке
Далёкой и тихой
Где чистое небо
И звёзд красота
Красивое место
И где-то в низинке
Здесь замок разросся
Блестят купола.
В нём орки и люди,
И гномы и эльфы
Союз меж собою
Как идол хранят
Сражаются вместе
Дворцы осаждают
И нет между ними
Интриг и преград
И это сообщество
Дружное, мирное
“ Путь Горца” назвали
И в сердце хранят
В название это
Как в гимн, как в утеху
Соклановцы верят
И верно хранят.
И непобедимыми станут навеки
Пусть разростается клан
И растёт!!!!

Barabashka.

Как и обещал,что нить сочинить,вот на ваш суд,представляю сегодняшнее сочинение.

 
ljlДата: Среда, 10.10.2007, 18:48 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Конкурсы от нашего Сообщества официально объявляются закрытыми. Победители будут объявлены 15-го октября 2007 года в этой же теме и на главной странице сайта. Благодарим всех участников конкурсов за Ваши старання и проделанную работу. Пусть победят лучшие! Следите за новостями на нашем сайте.

 
ljlДата: Вторник, 16.10.2007, 13:16 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Репутация: 10
Статус: Offline
Список победителей в конкурсах от нашего Сообщества:

Первый конкурс на лучший девиз для нашего Клана!
Победитель:
Эбола с девизом In hoc signo vinces ("Под этим знаком ты победишь" древнее латинское высказывание, в транскрипции звучит как "Ин хок сигно винсез") и получает 10 золота.

Второй конкурс: Лучший стих, рассказ или история о нашем Клане и членах нашего Сообщества.
Победители:
1-е место - Николь_Рене - 10 золота;
2-е место - Barabashka - 5 золота;
3-е место - evil inferno для уточнения подленности ника персонажа свяжитесь с ljl или Snega (бывший dozornik007) - 3 золота.


 
Форум » ФорумЧЕГ=) » Поболтаем?=) или Курилка в текстовом варианте=) » Конкурсы от Сообщества Via Montanaro
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024                             Creator Игорь Д. © 2024 Сайт управляется системой uCoz